校务公开

您现在的位置:首页 >> 新闻中心 >> 校务公开

长郡双语2017--2018百年百万奖学奖教金获奖名单公示
作者:教育处文章来源:长郡双语实验中学发布时间:2018-04-26点击数:1049【字体:

   长郡双语实验中学2017—2018百年百万奖学金获奖名单

                            (个人:168名;集体:19个)

   第一项:鲁立刚全优生奖学金(18人)

1501黄翔宇、1502 吴雨桓、1503 谭昕宇、1504 谢妍然、1505 毛梓钰、1506 刘尧瑞、1601廖佩瑶

1602黄涵优、1603陈才、1604曹宇和、1605汪泽曦、1606张亦欣 、1701丰健超、1702戴佳钰

1703 项杨子羽、1704戴乐惟、1705王锐、AP1701雅蕾

 

第二项:钟武雄、黄德荣全优生奖学金(18人)

1507 贺飞扬、1508 彭昊扬、1509施驭婕、1510 李高洁、1511 王融乐、1512 周欣妍、1607黄艺蕾

1608周泽儒、1609罗祎康、1610 刘睿仪、1611王鹏睿、1612 吴思宇、1706 潘晓语、1707 江浩宁

1708 徐弘毅、1709 彭诗雅、1710 刘仁杰、AP1702王得心

 

第三项:百年百万全优生奖学金(35人)

1513 向瑞萱、1514 彭鑫、1515刘昌芃、1516黄孜为、1517周承熙、1518杨麓祎、1519刘熙怡

1520柏扬、1521郭逸凡、1522周菁雨、1523骆敏言、1524雷逸鸥、1613罗宇轩、1614唐欣怡

1615 陈欣雨、1616鲁园园、1617宋政宇、1618 万奕成、1619 李莞一、1620 刘嘉晨、1621李逸凡

1711 贺俊语、1712 庞雨芊、1713 李佳彦、1714 陈锦瑜、1715 王雨欣、1716 张骁然、1717 陈可奕

1718 赖覃、1719文希名、AP1703龚梓烨、AP1601朱子盈、AP1602向为伊、AP1603刘子鸣

AP1604张文姝

 

第四项:百年百万优秀团(队)干部奖学金(5人)

1606 郭心儒、1516 江永褀、1515 彭佳文、1620 王子怡、1614 李婷宇

 

第五项:百年百万优秀干部奖学金(12人)

1518唐鸿银、1503 熊正韬、1507 孙运好、1619 何滢颖、1607 唐影熙、1511 曹易歆、1520 申禹翔

1601 刘顺天、1613 蒋佳怡、1704黄彦宗、1705 王子逸、AP1601杜婕

 

第六项:百年百万优秀中队、优秀团支部(4个)

1506团支部、1510团支部、1610中队、1713中队

 

第七项:百年百万优秀班集体(15个)

1511、1513、1516、1518、1521、1524、1608、1611、1613、1614、1618、1702、1711、1712、1714

 

第八项:百年百万优秀班主任(3个)

1518刘琳、1613王胜群、1714刘红艳

 

第九项:百年百万数理竞赛(4人)

1511王融乐、1511杨劲松、1511刘凌诚、1511张宾

 

第十项:百年百万信息竞赛(5人)

1520吴兆昕、1518高子翼、1511徐舟子、1610郭劲豪、1702黄子乐

 

第十一项:百年百万体育竞赛奖学金(22人)

1505蒋振翔、1507谭嘉炜、1508陈紫瑶、1510彭芳铭、1512 龚琰、1512黄希煜、1515黄子怡

1515李欣甜、1516杨宏远、1521 谭子欣、1521 谢婕妤、1602 刘轩、1603杨晨萌、1604贺思嘉

1607黄艺蕾、1613刘欣奕、1617张都瑞、1709黄雅妮、1708曾晖宇、1703何珍妮、1702刘绚儿

1611夏艺予

 

第十二项:双语语言人才奖学金(38人)

1504 戴子琪、1510唐翊缘、1610李佳行、1606 全源、1609杨潇阳、1621唐思敏、1621李雅洁

1701张如仪1702柳天航、1703 项杨子羽、1703曹司宇、1703周子越、1704黄彦宗、1704罗淳

1706张江宇1708徐弘毅、1709 杨子倩、1709彭诗雅、1710 邓佳惠、1711贺俊语、1711 朱粲宇

    1712 庞雨芊1712 陈长奕、1713 陈锦贤、1714 张馨洁、1714 陈昱晓、1715 王雨欣、1718 张楚旭

AP1702任于天AP1701张雅雷、AP1603李青璇、AP1701范茁阳、AP1701 欧阳毓琪、AP1701 刘徐卓妍

AP1701黄瑾瑜AP1702钟中日、AP1702朱颜、AP1703成骏扬

 

第十项:刘振元科技创新奖(2人)

1610杨焯、1718张楚豫

 

第十项:张翔玲神探苍文学之星奖学金申报表(4人)

1506 刘尧瑞、1515 阎琦新、1501 马名蔚、1521 易璟煜

 

第十五项:6377阳光奖学金(1人)

1516刘安琪

 

第十六项:罗海鳌音乐竞赛奖学金(1人)

1717宋彦潼(湖南省第一届弦乐大赛金奖)