德育园地

德育管理 您现在所在的位置:首页> 德育园地 > 德育管理

长郡双语2019年暑期作品征集表彰决定(二)

作者:教育处  文章来源: 教育处  发布时间: 2019-10-12 12:49:05  点击数:

为了营造校庆氛围,培养学生爱校情怀,激发学生的参与和写作热情,展现学生才华,学校在2019年暑假开展了“我和祖国共成长”、

“我和长沙的2019”、“我与双语共成长”及国庆假期开展的“70周年阅兵式观后感”的征文活动。活动得到了老师们和同学们的大力支持,

学校共计收到学生作品几千余件,经过语文老师等精心评选、综合评议,确定以下获奖名单,特向获奖学生表示热烈祝贺。

1701

一等奖:李慧敏、张凯欣、崔冉、刘芸希、谌泽源

二等奖:谭蕴、肖政邦、李思琪、程识、丰健超、刘博涛、王风麟、张如仪、周冰冰、符煜琴

三等奖:龙凯瑞、张轩博、张艺嘉、孔舒窈、周玉婷、张子达、周上滨、金家骏、秦轶松、刘靓

1702班:
一等奖:柳天航、戴佳钰、刘姿妤、周经凯、李京熙
二等奖:李诗文、周祎轩、蒋京璇、邹严茗、刘柏佐、欧阳章旭、朱毓健、刘苏瑞、石浩坤、戴镇涛
三等奖:刘靓曦、曾成、杨湘龙、陈宣彤、王梓儒、徐婧怡、王嘉沂、于宗轩、刘绚儿、陈俊霖

1703班:

一等奖:杨喻童、陈睿怡、罗璟萱、苏依柔、杨喻童
二等奖:曹司宇、朱婧潇、陈睿怡、刘亦婷、凌晗雪、肖扬羽、刘昭利、文浩宇、苏禹坤、项杨子羽
三等奖:赵芮莹、陈文强、任熠、贺彦恺、刘俊航、彭晓蕊、刘澄澄、郑艺、彭梓雯、谭思聪

1704班:

一等奖:甘诗雅、戴乐惟、张诗乐、黄彦宗、欧阳祺

二等奖:毛薇婷、许元媛、罗淳、王予熙、方梦琪、李敏嘉、宋晨轩、龚韵涵、廖一鸣、车孟轩

三等奖:周礼、雷汶韬、舒绍鹏、罗愿、何翔、黄思杰、宋冈达、刘润星、周子祥、凌晗萱

1705班:

一等奖:喻亦晨、王丁玲、肖纳、靳思齐、杨雨晴

二等奖:胡丞哲、贺钰琪、王子逸、隆汝欣、吴泽豪、伍敬琪、肖沅欣、熊效辰、文若侨、李紫姗

三等奖:胡海洋、陈卓瑞、冯达、屈长庚、马宇轩、谭仲彪、李述晗、王彬、龙舟、李烨

1706班:
一等奖:朱媛媛、吴牧东、胡若扬、姜思亦、杨茜雯、
二等奖:江思源、黄子泫、熊能、段奕宁、曾瑞霖、黄哲仪、欧楚洋、陈鼎祺、管宸、杨雅丹、
三等奖:郭劲曦、李航宇、熊亮、杨臻熙、何敏轩、乌子潇、石煜淇、张江宇、李欣晔、颜宇琪

1707班:
一等奖:舒青恬、段盈亿、江浩宁、唐茜、黄芷仪
二等奖:罗岫颜、黄馨仪、李熙雅、许潇月、朱诚博、尹薏晴、刘婧仪、胡博雅、曾思艨、杨逸
三等奖:周小然、匡飞宇、蒋承瑾、陈云帆、郭静雯、刘襄、周伊阳、邹祎炘、胡家彦、龙烨泽

1708班:

一等奖:徐弘毅、唐逸远、龚育颖、周宇轩、罗昕奕、

二等奖:黄众福、黄沐悠、黄钰茜、王译彬、石依函、王子涵、陈思源、张翔、苏乐颖、陈思溢、

三等奖:、熊劲驰、黄靖缨、黄文睿、刘昕雨、谢婉靖、徐泽瑜、张羽欣、赵柯维、吴季谦、谢诗懿

1709班:

一等奖:尹力、何闺臣、李沁林、罗文冶、杨子倩、

二等奖:陈思齐、刘东奥、刘俊禺、曹衍嘉、彭诗雅、曹子煜、廖朗月、刘宇轩、杨子涵、詹婧扬、

三等奖:齐拓达、易江鸿、陈昱霖、罗冉希、熊耿、胡远哲、赵怡婷、贺靖翔、张湘阳、彭翊庭

1710班:
一等奖:杨曼君、黄子舟、向宇轩、成晟、杨锦程
二等奖:李瑞敏、彭诗琦、胡睿丰、钟林峰、王博弘、邓运迪、许嘉木、陈小敏、陈舒盛、李润家
三等奖:欧阳妤昕、张博中、郭芳伊、谭振周、邝冰莺、李滟宸、林雨轩、周婷、彭佳怡、陶芳菲

1711班:

一等奖:梁融、秦语萌、贺俊语、陶维伟、王歆怡

二等奖:梁智程、姚砚馨、莫菲、李天畅、俞艺翔、卢星宇、谢可欣、李梓嘉、郑程炜、喻文洁

三等奖:张蜓、陈昱宏、李少悠、刘星雨、严钰莎、周畅、杨雅琴、、陈想、曾祥翎、、薄厚达

1712班:
一等奖:、庞雨芊、陈长奕、罗纯、王子翊、徐玮宸
二等奖:吴婧媛、殷俊琛、陈晓奕、史正兴、施竟成、张益潇、周楚杰、李静雯、李昊洲
三等奖:、无

1713班:
一等奖:李佳彦、张彤辉、陈希妍、肖蓓蓓、彭乐怡、
二等奖:欧阳宇铮、刘昱宏、陈锦贤、龙灿荣、武心悦、李延谕、鲁彬峣、黄诗喻、邓子仪、曾子溪
三等奖:胡舣寒、冯禹源、何诚毅、曾高兴、王铭凯、陈俐予、苏洲、刘特闻、吴旼睿、陈雨彤

1714班:

一等奖:张馨洁、李博奕、曹书恺、陈锦瑜、禹晴
二等奖:、李恩吉、鲁乐萱、伍冠豫、谢瀚贤、何家祺、聂睿谊、郭珂语、方毅成、刘皓博、闵涵睿
三等奖:无

1715班:
一等奖:沈烨宸、邹子涵、李政翰、王雨欣、童言
二等奖:胡一涵、王思儒、易靖远、姚彦池、邓弈嫱、蔡依乐、杨竣轲、刘菁菁、尹淑涵、张云鹭
三等奖:王玮琛、崔桑柔、喻炫、黎书畅、袁晓敏、周司晨、于铭洋、游梦帆、李铭洁、欧阳典

1716
一等奖:车子怡、刘非凡、文婉婷、黄融浩、贺宇宸
二等奖:李嘉舟、熊起扬、谭轶严、陈子怡、张骁然、童祺、林歆龙、邓雅雯、廖乐妍、文婉婷
三等奖:邓联波、王雨婷、黄妍溪、陈琪玥、王雅沁、罗诗羽、晏唯真、张绵航、邓景曦、邓梓煜

1717班:
一等奖:杨闻涛、文喆芮、陈可奕、王若熙、王湘雯
二等奖:康岳松、李司宸、谭佳晨、兰奕涵、向雅宁、朱依一、曾煜劼、黄裕程、王嘉敏、廖子涵
三等奖:申沁言、吴兆谦、丁凤仪、周佳谕、佘昭涵、余浩雄、肖梓城、谭锦坤、周世玥、张清怡

1718班:

一等奖:何心悦、曹之语、刘文琛、谢冰妍、龚铭翔
二等奖:金美呈、张楚旭、彭世华、赖覃、张恒嘉、曹依宁、刘梦如、段乐彤、顾海冬、刘家栋
三等奖:郑博元、王、婧、罗铠、罗贝尔、宋思源、刘雅文、邓、珂、范泽华、李嘉鹏、朱晗霏

1719班:
一等奖:余博、周歆妍、钟辰雨、周奕晨、文希名、
二等奖:易楚洋、张昕轶、梅烨茹、梁静旖、欧阳洲、章晋恺、全俊羲、李诗琪、屈子贺、田思易、
三等奖:王兹晗、谢芷言、黄琨淇、邓宜庭、龙永鹏、陈柏匀、黄麓颖、黄韫玺、冯慧琳、高仕承

1801

一等奖:杨昊龙、沈墨涵、谢文纳、钟博远、张驰;
二等奖:陶然、王奕雅、张瀚宇、唐子涵、周雨彤、胡泽凡、陆辉嫱、涂子锦、李艺轩、黄俊艺;

三等奖:宛子舜、王欣悦、杨舸馨、周诗婕、肖瑢、严紫谦、赵依航、李欣逸、蓝子佩、戴子程。、
1802班:

一等奖:刘尹博为、吕卓松、王子骏、杨弘安、柳雯淇

二等奖:邓向泽、柯毅成、马泽宇、舒楚轩、董宣驿、胡、杨、刘小溪、蒲洋孜、唐一之、周俊阳

三等奖:陈文博、蒋子睿、雷智成、骆知贤、张祎泽、张钰溪、陈、好、李嘉清、罗思珩、向珈钰
1803

一等奖:盘琼玉、宋梦宁、季思彤、毛凯芳、黄子真;

二等奖:唐浩程、任翕瑀、陈彦颖、唐婧霓、肖坤佐、刘培淼、欧阳昊林、李炜乐、周子晖、冉朵儿;

三等奖:蒋昊余、蒋云漫、王紫萱、秦瑞峰、王一帆、汪楚皓、戴雅轩、曾罗兰、郑鑫昊、江宇萱。、

1804

一等奖:向榮楷、姚简文、谭耀文、杨慕凡、刘潇钰;

二等奖:刘璐瑶、李雨洲、罗兴宇、李姝仪、谭清扬、尹芯瑶、佘静怡、王佳滢、陈颖姿、谭敏达;

三等奖:陆文涛、唐孝杰、欧阳宇轩、杨欣怡、吴俞函、范芯伊、宋昊哲、李鸿儒、廖楚杰、曹羽欣。

1805

一等奖:吴彤羽、汤果、文韬宇、蒋演、陈励帆。

二等奖:卢春华、李语钦、潘逸骋、高楚涵、许桓、周俊汝、张颢檬、杨佳琪、黄澎元、刘乐融

三等奖:王鹏翔、李可意、彭熙瑞、谢泳泉、杨茗皓、胡博涵、陈忻宜、刘子涵、米时增、杨竣名

1806
一等奖:胡祺、刘斯瀚、郝格雅、刘怡然、管晋翊
二等奖:杨力诚、龙悦涵、盛子东、刘道远、魏源珺、何铉聆、廖秉寰、王汝菲、余沁心、陈乐之
三等奖:胡炫阳、袁御程、钟鼎文、罗睿熙、米时进、陈姝米、刘锴楠、谢依然、李睿方、欧阳皓然、

1807

一等奖:罗之源、王子盛、龚柯睿、王祉涵、王宇轩;

二等奖:王滢雅、宋昕芳、张书琪、张子璇、彭泽康、孙仪、袁睿、刘贺松竣、侯竣议、黄泽霖;

三等奖:黄鑫、朱向楚、杨纳娜、张佳珺、曾可心、黄家磊、孙仪、万雅鑫、徐子杰、童铄岚、

1808

一等奖:廖隽嘉、全洲含、陈骞逸、涂曦予、唐瑞涓;

二等奖:张晗、符延、唐雨希、张希怡、曾沧海;

三等奖:张澜馨、张伊凡、郑茂繁、黄叶霜、何书彦、陈轩、曹宇诺、陈达轩、沈正浩、王昱宪、
1809

一等奖:文武、杨思渊、蔡晨阳、李欣怡、王俪璇、、

二等奖:李敖巍、罗希、何祺豫、潘雪菲、周郅祺、王芊懿、张雨莎、关富尹、刘睿、程奕嘉、、

三等奖::伍柔铮、黄唯、颜子凡、梁诗宜、张琦蓝、宇雯欣、刘芳、覃思俊、陈思宇、王治雅、

1810

一等奖:丁欣、肖雅文、王悦衡、黄帅涵、范存亮
二等奖:文含章、肖子渝、李岱铮、柳嘉琪、陈依心、肖如一、李傲、晏思言、李卓璇、康可心
三等奖:田钟达、肖靖誉、黄日、胡义雄、黄振祺、杨奕、肖嘉馨、沈芯瑜、龙鑫璕、黄泽宇、

1811

一等奖:补芷墨、李卓颖、吴治龙、冯湘婷、唐晋湘;

二等奖:刘书瑞、刘永卓、洪自彤、徐乐、王溪薷、晏子欣、黄奕杰、熊璟怡、杨宇曼、邓索骏;

三等奖:陈佳毅、谌博楷、伍盈菲、尹浩岚、曾韬、张容畅、韩子衿、黎阳佳、江李、李思涵。

1812

一等奖:杨博雯、余曜羽、朱木琰、张馨月、易子翔、

二等奖:彭湘灵、黄裕程、彭梦甜甜、詹景云、王楚月、王丝语、叶瑾瑜、吕虹达、高兟、吴卿漫。

三等奖::熊芷剑、周怡萱、张浥尘、胡今朝、王昭辉、杨博文、何奕达、廖子骞、周琛航、尹照淇。、

1813

一等奖:戴逸轩、王诗雨、郑莞琪、徐之朗、张颜卓

二等奖:邓博远、曹倚霖、黄瑾怡、吴禹嬉、唐一帆、杜哲恺、刘婧妍、舒子馨、唐语涵、曾昱霖

三等奖:罗雪文、覃晨琳、林楚舒、唐远翔、彭浩然、陈天玺、徐喆、曾静扬、刘晓顺、何梓杨

1814

一等奖:戴玮亮、谢晓昕、赵文恺、雷博翔、左可涵

二等奖:赵琬馨、肖雅匀、胡缤月、熊佳睿、饶翌蓝、潘文韬、周子玉、蔡蓝兮、刘博洋、姜子航

三等奖:简国任、蒋沅宏、瞿诗曼、刘婧雯、刘迈、姜晓妍、扶嘉琪、谢瑜晨、许子彤、毛为祺

1815

一等奖:胡牧远、谢佩妤、王一涵、王曦若、雷诗雯。

二等奖:谢雨欣、粟希为、吴宇轩、瞿诗妍、王海天、彭文博、梁语涵、刘潇怿、范思瑞、谈沐晞。

三等奖:蒋扬旸、罗可欣、黄胤畅、张佩尔、王渊浩、杨淄睿、聂琮恩、何吾君、刘凯珑、李林泽。、

1816

一等奖:黎语萱、王佳昕、卿紫涵、杨城沣、胡泳瑞。

二等奖:李依茹、曹玮文、刘世淇、朱笑郡、何知远、朱姿颖、李宜川、言哲浩、姚智康、李玙含。

三等奖:吴锦帆、谭铭佩、李嘉棠、黄齐贤、林家彦、吴子健、方奕蝶、程千骅、张馨幻、邱鸿锦

1817

一等奖:朱芷平、黄绍远、王欣怡、何家贤、唐璟仪。

二等奖:肖迪、毛泽璇、陶梦雨、李梓榕、栾雅雯、唐萌、贺梓翊、邓羽芊、王艺哲、曾文昊。

三等奖:青妍蓝、伍健、李浩然、何如、刘臻柯、简嘉、欧阳知晨、刘奕子、胡妮雅、李思维!、

1818

一等奖:龚嘉容、柳沣原、龙俊羽、汤钦哲、王羽帆、

二等奖:罗坚毅、肖湘易、徐沁、陈宣翰、祝祎帆、万景华、戴琪峰、张逸涵、蒋天翔、李语琦、

三等奖:金鑫、刘松源、苗紫辰、甘哲玺、雷可薇、李佳钰、曹宇来、戴乐颖、万芷仪、李雨键、

1819

一等奖:黄浚埕、王喆航、李萌、黄楚涵、郭以兰
二等奖:梁楚涵、刘丽媛、张杨莓、龙高媛、曾自厚、刘宗佑、肖杰方、徐海鳌、郭妍箬、胡雅宸
三等奖:李楚怡、李津、杨晓琦、汤翊、龚可仪、罗子舜、余涵泳、刘明锐、任沛琪、唐楚童

1820

一等奖:王思颖、唐寅、徐厚典、杨皓麟、周炫余、

二等奖:郑哲昊、曾凡格、瞿子轩、卢宇麒、陈子姣、沈鸿云、王楚为、张哲文、韩宁、李玉、

三等奖::徐琦睿、王欣柔、杨丰泽、赵翊哲、王睿妍、谢雅雯、周宇涵、李沛杭、胡澜、李怡霖、

1901

一等奖:、陈宣运、张培轩、饶毅、谭熙钰、吴煜

二等奖:、刘礼琛、陈昳之、刘孟航、何梓贻、曾梓睿、李诗卿、刘雨晗、王琳珺、戴亚宸、伍远卓

三等奖:、吴睿朋、符韬、夏天乐、朱珂铭、张沙、杨哲州、谭语萱、陈子昱、陈麒宇、李思缘

1902

一等奖:李宜晓、廖运维、曾雨萱、莫钧乔、郭亦徐

二等奖:吴晨希、陈子乐、谭嘉睿、杨展铭、张思明、周子墨、宋怡乐、王海铭、蒋佳辰、卓诗琪

三等奖:袁祺瑄、胡之荷、盛舒琳、谭碧云、董亚轩、夏文锐、王洁玉、陈烨颀、黄欣仪、李伊萌

1903

一等奖:徐雁竹、粟玘晗、陈紫鑫、胡钰儿、苏思齐

二等奖:李泽希、廖翔致、陈锦宏、董祉翔、曹弈埙、胡家伊、雷熙贝、李瑜婷、梁誉馨、晏瑥如

三等奖:李耀先、刘弢林、刘安奕、唐镌宸、余瀚宁、陈铁予、龚蓿玲珑、孙艺轩、焦柄辰、邹唐星可

1904

一等奖:刘奇缪、张子周、刘芸辛、唐福泽、罗颢文

二等奖:吴佳霖、盛轶铭、黄子洲、何严卓、郭若希、刘禹彤、李昕悦、田懿宸、钟诗晨、方艺晔

三等奖:姚孜谦、周靖童、罗煜桢、李映儒、黄凡萌、欧阳欣妍、熊文清、徐子涵、尹思涵、欧阳羽臻

1905

一等奖:彭楚晴、徐慕子、吴澄、蒋汝臻、丁佳诚

二等奖:龙源苑、徐梓博、李雨桐、宋丹芸、郑心蕾、罗一澜、向雅涵、王姝慧、喻妮钧、邹希言、

三等奖:谢凱伊、夏青璇、徐英为、张容铭、向清酉里、左又嘉、刘旭泰、陈彦宇、李籽奕、邹谨潞

1906

一等奖:何乐为、、谢靓宜、李芷墨、、王辰雨、、刘熙然

二等奖:曹栩滔、谭浩敏、王家壮、胡馨岚、王蓓佳、徐安琪、、龙俊学、方昱鉴

张怀锦、、刘知儒

三等奖:蔡新杨、高烨宸、蒋涵宇、粟歌、王泽铭、蔡欣然、蒋沐霓、覃妍睿、、王子滢、杨肖安娜

1907

一等奖:刘重诺、陈宣亦、陈思妤、柴梓、罗偲语

二等奖:隆麒麟、李治臻、柳愈齐、朱恩希、聂浩哲、朱晓涵、郑田芸熙、张裕宁、银宇涵、汤馥励

三等奖:周子舜、刘顿、肖好、向家林、钟诚、周宣颐、徐藏海、尹一墨、周子琪、李睿思

1908

一等奖:李骏逸、吴景轩、姚锦曦、李兆淇、覃蕾

二等奖:胡博恩、石泽宇、覃子懿、邢喜栋、于熙桐、张竣铭、石上、苏琬、唐艺祯、吴凡

三等奖:李昊霖、欧阳慷、向泊宁、杨启睿、张帅、刘婧怡、王铭艺、杨格、周卢婉姗、周心宇

1909

一等奖:贺仲延、丁瑾怡、彭芊芊、谢灿霖、邹昀熹

二等奖:曾一卿、陈熠涵、胡晋泽、孙启涵、曾子萱、任可馨、谢文欣、钟翊瑄、周小溪、何沛霖

三等奖:陈科宇、高思宸、江锦程、李昊翔、王浩文、张博正、李思颖、文子佾、易宸璐、赵昕怡

1910

一等奖:晏阳丰、唐娜、、左珈锐、陈启睿、谢智宁

二等奖:彭小宸、彭栩怡、文子恬、徐宁蔚、岳为、赵一诺、刘依依、谌又萌、、陈麒雨、刘旅平

三等奖:唐鑫言、倪韵子、姚司禾、欧阳汉宸、易可欣、熊思竣、杨宸维、莫文轩、张宸、陈梓菡

1911

一等奖:谭家旭、曾墨涵、汤镕锴、陈植、陈一凡、

二等奖:朱彦铮、罗亦扬、曹书婕、陈彭嫣妮、杨依宸、谢京津、孙继芳、何为、陈浩霖、唐洋楠

三等奖:洪传坤、袁智霖、陈佳逸、赵红喆、李宇琴、周宏杰、徐嘉希、徐啟铭、肖涵睿、王妍语

1912

一等奖:陈于思、廖悦翔、杨涵予、马颖婕、黄千越

二等奖:洪锦仪、刘馨阳、罗家仪、毛韵钦、吴亦杨、谢亦宸、钟尚宇、董帛乐、刘思岐、李昱铭

三等奖:陈籽媛、刘灵瑞、龙金含、王思雅、吴湘宜、杨希玉、石沐鑫、邓远鹏、柳紫萤、王琳燃

1913

一等奖:韩宇彤、彭久珍、谭思润、向程、王与希

二等奖:李厚文、李源晟、彭思珉、徐健铭、杨傲然、刘宸羽、刘瑾钰、易雨莎、刘乐妍、周静影

三等奖:柳墨希、龙赞吉、杨卓鑫、吴定原、刘颖昆、潘梓言、杨彭嘉瑞、杨雪、郑怡涵、胡思琦

1914

一等奖:兰宇轩、李博涵、刘润民、李可歆、张一尘

二等奖:卞昱翔、任泽行、张格瑞、邓婕、史伊凡、徐乐宁、喻楚尧、张瑾萱、章逸羚、朱妍伊

三等奖:曹垠雨、胡浩宇、唐锐博、杨文辂、张祐铭、张子轩、龚小雅、柳雅婷、宋雨晴、张轩萁

1915

一等奖:曾状、陈天健、廖柯云、马一丹、王净

二等奖:聂子博、宋炫佑、王子睿、余沐阳、周琛杰、胡珊娜、张思微、郑诗晴、周林娇、庄宇靖

三等奖:胡玮宸、娄智宇、彭振浩、吴昊庭、徐世昆、陈景茹、刘涵、孙睿彬、刘诗瑶、唐诗诗

1916

一等奖:陈鑫钊、丁家齐、李薇子、欧阳希缇、张溶容

二等奖:胡逸霄、李翰林、李宇涵、刘胤诚、王思睿、吴天启、袁润、郭依依、李语嫣、朱莹

三等奖:李昱贤、杨兆宇、周兰城、朱礽泽、刘佳欣、罗诗儒、欧慧钰、王钰雅、许子薇、朱富蓉

1917

一等奖:王思翰、周宇灿、罗千寻、晏小尧、钟沁雅

二等奖:李茗睿、吴灵俊、章颢钦、周庭宇、周梓宸、何思妍、黄紫橙、廖栩嵘、于斐而、杜冰宁

三等奖:李固朗、李朱阁、廖宏宇、毛炯皓、苏怀远、汤骐毓、杨钧儒、张哲霖、陈果源、李伊晴

1918

一等奖:邓博、颜家航、沈芷萱、袁潇潇、何京玲

二等奖、:成思翰、蒋孝铮、鲁恩亮、王健祺、雷舒童、廖乘锐、阮昱冰、肖怡乐、赵子淇、左子畅

三等奖、:黄熙城、蒋一鸣、刘原成、龙昊、彭泰菘、朱泽凡、李奕萱、刘九阅、许文慧、尹晶馨

1919

一等奖:毛一帆、邹筱洋、刘梓涵、陈在仪、彭智贤

二等奖:盛琦涵、黄晨宸、吴欣格、曹芷菡、李昊明、皋彦杰、曾惠群、任希梦、李亦然、郭祉邑

三等奖:邹子萌、罗心妤、袁梓锐、秦天尊博、李赟、刘锐、许书怡、赵铮、

洪韬涵、周昕宜

1920

一等奖:、曹晟涛、高艺芳、金可人、欧阳哲雅、徐悦好

二等奖:梁怀德、王以桢、于肖怀逸、周凡哲、周航羽、何柳亭、李冰洁、谭墨妍、伍芷熠、杨皓然

三等奖:邓子来、冯皓哲、蒋泽墨、廖俊恺、刘凡玺、禹云珑、梁爽、张琰、杨彭澜兮、张雅贻

1921

一等奖:邓博睿、聂之恒、刘治宏、黄思睿、彭嘉俊

二等奖:郑雅菲、刘婧萱、黄梓馨、傅子芸、吴启豪、刘瑞坤、李宇轩、刘子瑜、李柳臻

三等奖:黄羡霖、谭亦诚、张芸婷、董子涵、彭修齐、彭逸宸、郑祺恒、杨卓霖、胡蕴瀚、欧阳宁志