德育园地

通知公告 您现在所在的位置:首页> 德育园地 > 通知公告

2019年新生军训各项活动表彰决定

作者:教育处  文章来源: 教育处  发布时间: 2019-08-31 18:07:53  点击数:

经过五天的军事训练,我校初一、双语洋湖初一、国际部高一新生初步具备了严于律己、艰苦奋斗、团结协力的精神,同时在学校领导的大力支持下,教育处的精心组织下,年级组长、班主任老师和各部门的密切配合下以及同学们的积极参与下,各连队在各项活动中取得了优异成绩,表彰如下:

 

拔河比赛

一等奖:190619081909191219171921IB1901、洋湖1906、洋湖1907

二等奖:190119031904190519141918AP1902、洋湖1903、洋湖1904

 

歌咏比赛

一等奖:190619071908190919141915191619171918191919201921、洋湖1905、洋湖1906、洋湖1907、洋湖1908

二等奖:190119021903190419051910191119121913IB1901AP1902AP1903AP1904、洋湖1901、洋湖1902、洋湖1903、洋湖1904

 

寝室内务评比

一等奖:1904190619071910191519161917IB1901AP1904、洋湖1904、洋湖1905

二等奖:1903190819111912191819191920AP1902AP1903、洋湖1901、洋湖1907、洋湖1908

三等奖:1901190219051909191319141921、洋湖1902、洋湖1903、洋湖1906

 

宣传评比

一等奖:1904190619121914191819191920IB1901AP1903、洋湖1902、洋湖1907

二等奖:1907190919101913191519161921AP1902AP1904、洋湖1901、洋湖1903、洋湖1908

三等奖:1901190219031905190819111917、洋湖1904、洋湖1905、洋湖1906

 

军训跑操比赛

一等奖:1906192119071920190919041903IB1901AP1902、洋湖1901、洋湖1907

二等奖:1912191819081910191919171914AP1903AP1904、洋湖1905、洋湖1906、洋湖1908

三等奖:1905191119151901191319021916、洋湖1902、洋湖1903、洋湖1904

军训会操比赛

一等奖:1918192019211912190419011909IB1901AP1904、洋湖1905、洋湖1908

二等奖:1916191719191908191119131914AP1902AP1903、洋湖1901、洋湖1904、洋湖1907

三等奖:1915190519101907190619021903、洋湖1902、洋湖1903、洋湖1906

 

文明连队

19041906190919121918192119171920190819141907IB1901AP1902、洋湖1907、洋湖1908、洋湖1905

优秀个人

1901

邓思睿李思缘梁懿之刘雨晗石子玉文思淇吴煜张培轩章厚瑞朱珂铭

1902

宋怡乐、杨展铭、黄欣仪、卓诗琪、蒋佳辰、谭嘉睿、曾雨萱、谭碧云、段钰杰、莫钧乔

1903

曹弈埙、李瑜婷、缪宇琦、苏思齐、粟玘晗、徐雁竹、晏瑥如、李政、唐镌宸、潘禹衡

1904

何严卓李健明刘刚宇刘奇缪张子周黄凡萌欧阳羽臻唐福泽徐子涵钟诗晨

1905 

徐慕子刘旭泰李籽奕喻诗雯向雅涵张容铭李雨桐宋丹芸彭楚晴王姝慧

1906  

何乐为蔡新杨任欣茹王泽铭方梓洋赵梓轩邓权益李芷墨盛艺萱谭浩敏

1907

唐陈盛子隆麒麟欧阳嘉翼刘重诺刘顿陈宣亦彭谢慧子杨思睿谭静宇朱晓涵

1908

刘宏彪覃子懿向泊宁邢喜栋张竣铭张帅陈思睿吴凡杨欣沂周凌萱

1909

彭芊芊、陈熠涵、胡卓源、武云龙、肖宇航、何沛霖、谢文欣、贺子懿、赵若轩、丁瑾怡

1910

陈启睿、龚俊鑫、岳为、吴奕翔、代智恩、唐娜、文子恬、刘依依、左珈锐、谌又萌

1911

汤镕锴、朱彦峥、谭家旭、罗亦扬、王成鹏、徐啟铭、陈彭嫣妮、徐子晗、肖涵睿、李宇琴

1912 

陈于思董帛乐何牧野杨涵予邹卓宏陈锐黄千越刘灵瑞柳紫萤谢亦宸

1913  

柳哲斌、毛哲宇、王与希、徐健铭、杨傲然、彭久珍、谭思润、向程、易雨莎、郑怡涵

1914

章逸羚、张一尘、喻楚尧、张轩萁、任泽行、张爱晨、唐锐博、黄明俊、杨文辂、李可歆

1915

陈天健、王净、周琛杰、廖柯云、庄宇靖、李欣怡、刘涵、彭悦、郑诗晴、赵禹涵

1916

李语嫣陈鑫钊杨兆宇朱莹胡逸霄李薇子李宇涵刘佳欣匡胤儒欧阳希缇

1917

张哲霖、李茗睿、洪嘉穗、黄紫橙、雷峻权、李固朗、张嘉恩、刘泽诚、周宇灿、唐睿鸿

1918

成思翰黄熙城颜家航易帅臻周楷宸胡璟娴雷舒童刘九阅赵子祺左子畅

1919

皋彦杰、赵铮、马可、刘梓涵、章成至、曹芷菡、王领威、曾惠群、陈在仪、邹筱洋

1920

金轸寰、李恩熙、廖文彪、张琰、邓梓昕、高艺芳、何柳婷、欧阳哲雅、谭墨妍、杨彭澜兮

1921

刘瑞坤、聂之恒、彭嘉俊、韦博浩、张恩绪、黄思睿、刘婧萱、谭亦诚、肖羽洋、张嘉宜

 

 

长郡双语实验中学教育处

2019年8月31日