团旗飘飘

团情动态 您现在所在的位置:首页> 团旗飘飘 > 团情动态

长郡双语实验中学十周年办学成果展示活动表彰决定

作者:校团委  文章来源: 本站原创  发布时间: 2019-11-05 19:00:00  点击数:

       20191019日,郡园飘香,弦歌飞扬,学校隆重举办了活力双语 爱你谊久办学十周年成果展示活动。课程建设成果展示文艺演出、全国中小学生综合素质评价与课程建设论坛、中小学创客与人工智能论坛、郡园歌手演唱会等一系列活动成功举行,学校共接待嘉宾及校友4000余人,充分向社会各界展示了办学成就,凝练了学校文化,汇聚了智慧力量,扩大了社会影响。

办学成果展示活动的圆满成功得益于全校师生的倾情付出,九个原创节目精彩亮相,背后是260多位演员及15位老师历时近8个月一次又一次的研讨和排练,追求每一个细节的执着和付出;4000多嘉宾和校友的接待、联谊教室的准备、校史馆的解说、论坛的引导、演唱会2400个坐位的物品摆放、4000余份校庆纪念品的筹备等等,离不开众多班级和志愿者的全力协助,全校师生充分发扬了主人翁意识,展示了长郡人高度的责任意识和无私的奉献精神!

经各部门推荐、学校审定,现对在成果展示各项活动中表现突出的集体和个人进行表彰,具体名单如下:

1优秀志愿服务团支部1716团支部  

2、优秀志愿服务中队:1901中队、1906中队、1910中队、1918中队

3、优秀主持人:1706卢晓雅、1810王悦衡、1814戴玮亮、AP1701冷皓民,IB1901杨彤

4、校服优秀设计师:1801张瀚宇、1802王柳琴、1802唐一之、1803毛凯芳、1803于雯婧、1805杨芷瑜、1805李可意、1806谢依然、1806佘怡锦、1812崔芷怡、1812周怡萱、1816卢诗悦、1818李青筱、1820韩宁、AP1702杨煦骅

5优秀演员

《我的小太阳》(13人):1817:陶梦雨;1912:董帛乐;1913:龙赞吉1709罗冉希、艾雅涵、杨淇雅、曹子煜、叶子瑞、金书羽、王圣羽、胡远哲、李沁林、刘俊禺

《我型我秀》(41人):1902夏文锐、1903胡钰儿、1907刘亦凡、刘重诺、1908覃子懿、1911肖涵睿、何为、1913杨雪、1914邓婕、1920徐悦好、1801严紫谦、谢文纳、1802刘尹博为、1805邓天恩、1806柳心怡、1807伍健、任文轩、龚珂睿、1809罗希、1810李傲、1812尹照淇、1818雷可薇、1820胡澜、1702王欣蕊、1705阵卓瑞 王语淇、李嘉萌、1709齐拓达、1710邝冰莺、1711郑程炜、1712黄达、吴婧媛、1713高曼镕、刘昱宏、王昱凯、吴旼睿 1714黄致远、1716陈子怡、1717谷雨晴、1706邓嘉伟 邓茵丹

《你好 郡园》(20人): 1909赵若轩、1910唐娜、1912柳紫萤、1919邹子萌、1921傅子芸、1921张芸婷、1903苏思齐、1904李沁颜、1804杨慕凡、1807杨纳娜、1814周子玉、1810晏思言、1808崔馨匀、1816方奕蝶、1813舒子馨、1819孙倩妮、1802陈钰、1706孙川惠、1708罗曼妮、1719罗贝尔

大型诗朗诵《十年》(56人):1801宛子舜、1803秦瑞峰、1805蒋演、1809李紫锐、1814左可涵、1814孙笑怡、1817胡妮雅、1818王敦宇、1819梁楚涵、1820熊静怡、1820周炫余、1901刘小荷、1903李歆雅、1904马子皓、1904周婧童、1905周姝言、1905唐逸槿、1905彭楚晴、1906何乐为、1906方梓洋、1906刘知儒、1906粟歌、1907彭谢慧子、1907朱晓涵、1908陈思睿、1908张竣铭、1909贺子懿、1909胡卓源、1909李闻达、1909谢文欣、1909邹昀熹、1909胡楚萱、1910赵一诺、1910左珈锐、1911陈浩霖、1913苏琦川、1913彭久珍、1914王沁宜、1915陈天健、1916李薇子、1916张溶容、1917张宏、1917章颢钦、1918郭芸仰、1918蒋孝铮、1918刘九阅、1918尹晶馨、1919陈在仪、1919李赟、1920杨彭澜兮、1920张琰、1920周凡哲、1921董子涵、1921李柳臻、1921廖洵、1921刘子瑜

外语特色节目《My Dream》(38人):1801 陆辉嫱、1805 吴彤羽、1811刘书瑞 、1811唐晋湘、1811  刘永卓、1812叶瑾瑜、1812吴卿漫、1812杨博文、1814瞿诗曼、1817唐璟仪、1819王喆航、1802舒楚轩、1803汪楚皓、1805 张灏檬、1805刘竞帆、1811傅嘉帅、1806 罗睿熙、1807 朱向楚、1810刘沐涵、1813张语墨、1812朱木琰 、1815严亦心、 1817朱芷平 、1805 王嘉颐、1805周歆然 、1806郝格雅 、1806刘斯翰、1807 王滢雅 、1811 周汇涵 、1811杨宇曼 、1811李果依 、1817 陶梦雨、1810 文含章、1809 张雨莎、1807王子盛、1815袁湘吉、1806王子楚、1817 候丞

《以你之名》、《我和我的祖国》:演员+86人合唱队员

1905蒋汝臻、1914王沁宜、1919罗心妤、1913刘宸羽、1813刘玮,1813覃晨琳1901何梓贻、1902张慈、1907肖好、1910文子恬、1911易卓君、1916杨璟薇、1917张宏、1917张嘉恩、1918袁潇潇、1918赵子淇

1701

吴悠

1802

吴依睿

1903

陈铁予

1913

刘瑾钰

1703

郑艺

1810

熊依依

1903

晏瑥如

1913

史伊凡

1703

陈菲婷

1811

黄紫妍

1903

郭若希

1914

喻楚尧

1704

王予曦

1811

徐乐

1904

尚臻慈

1914

张轩萁

1711

王歆怡

1814

谢瑜晨

1904

钟诗晨

1914

章逸羚

1715

崔桑柔

1817

唐萌

1905

邹希言

1914

胡珊娜

1716

晏唯真

1817

王雅萱

1905

曹栩滔

1915

陆雨萱

1716

黄妍溪

1818

李佳钰

1906

胡馨岚

1915

庄宇靖

1716

杨哲琳

1818

万景华

1906

蒋林熹

1915

刘佳欣

1719

冯慧琳

1818

谢乐心

1906

刘蔺萩

1916

刘千乐



1818

戴乐颖

1906

覃妍睿

1917

王雅萱



1819

李楚怡

1906

杨肖安娜

1917

于斐而



1820

沈媛

1906

聂浩哲

1917

雷舒童



1802

向珈钰

1907

柴梓

1918

沈芷萱



1804

刘璐瑶

1907

朱恩希

1918

吴雨涵



1806

李睿方

1907

刘婧怡

1918

张子琳



1806

赵靓

1908

苏琬

1918

何京玲



1806

谭茗兮

1908

易宸璐

1919

邹筱洋



1807

曾可心

1909

周小溪

1920

易金玉



1807

傅杨淇

1909

蔡诺妍

1921

吴思瑶



1807

袁睿

1910

蒋安淇

1909

刘芯羽



1807

张书琪

1910

唐鑫言





1808

何书彦

1910

杨子娃





1809

徐熙圆

1910

易可欣





1809

李沛萱

1910

李宇琴





1810

肖嘉馨







1810

李卓璇







1815

刘俊灵







1817

毛泽璇







1819

吴喻彤欣





Broadway Boulevard12:AP 1701 贺李键、黄可莹、欧阳毓琪、IB  1801黄秋童、王歆文、丁子珊、唐若莹、AP 1802刘烨子、陈补拙、杨左唯伊、AP 1803 金语凡、陈嘉睿

6优秀志愿者9、优秀志愿者(98人)

宣传组

创客组

迎宾组

演唱会

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1701

谌泽源

1704

黄彦宗

1701

张如仪

1701

李慧敏

1702

张寓童

1707

尹薏晴

1703

罗璟萱

1702

李诗文

1702

戴佳钰

1903

焦柄辰

1703

肖扬羽

1703

周子越

1704

方梦琪

1905

李雨桐

1704

戴乐惟

1704

张诗乐

1707

唐茜

1906

盛艺萱

1705

王子逸

1705

喻亦晨

1707

罗岫颜

1907

隆麒麟

1708

徐弘毅

1705

王锐

1708

陈诗琪

1908

刘宏彪

1708

傅慧瑶

1706

吴牧东

1709

齐拓达

1908

周凌萱

1711

贺俊语

1706

周扬浩

1710

杨曼君

1908

唐艺祯

1712

徐炜宸

1707

江浩宁

1713

李佳彦

1910

龚俊鑫

1714

陈锦瑜

1709

尹力

1719

文希名

1911

朱彦铮

1714

杨思妍

1710

刘仁杰

1808

陈轩

1911

徐子晗

1716

熊起扬

1711

陈想

1810

肖如一

1912

陈于思

1717

康岳松

1712

殷俊琛

1813

唐语涵

1914

张子轩

1717

兰奕涵

1712

张益潇

1813

徐之朗

1915

刘雨琼

1718

赖覃

1713

胡舣寒

1813

吴禹嬉

1915

苗钰晗

1801

王奕雅

1713

鲁彬峣



1916

朱富蓉

1801

张驰

1714

任孜妍



1917

唐睿鸿

1803

钟芸逸

1714

伍冠豫



1918

肖怡乐

1804

曹羽欣

1715

王雨欣





1805

陈楚豪

1715

邹子涵





1805

 廖梓伊

1715

易靖远





1812

詹景云

1716

张骁然





1814

李泽轩

1716

黄融浩





1815

张润哲

1717

陈可奕





1816

王佳昕

1718

龚铭翔





1817

肖迪

1718

何心悦





1818

金鑫

1719

黄琨淇





1818

陈轩翰







1819

郭妍箬







1820

郑哲昊







1820

王思颖







1919

彭智贤







1920

周奕含







1921

杨瀚霖







1921

蒋柠宇



 

希望所有同学向获奖的集体和个人学习,为学校的发展继续贡献自己的青春智慧和力量

 

长郡双语实验中学

20191028