德育园地

通知公告 您现在所在的位置:首页> 德育园地 > 通知公告

长郡双语实验中学第十二届校园文化艺术节表彰

作者:本站编辑  文章来源: 本站原创  发布时间: 2021-01-04 09:05:21  

艺动青春·美润心

长郡双语实验中学第十届校园文化艺术节表彰

“郡园之音·声入人心”初一班级合唱比赛颁奖

 

特等奖

2010、2020、2001、2015、2019、2016

一等奖

2011、2014、2012、2021、2013、2007、2018

二等奖

2017、2009、2003、2006、2005、2004、2002、2008

 

“郡园有戏·演员诞生”初二校园剧·心理剧比赛

特等奖:

1904、1906、1907、1917、1920、1921

一等奖:

1901、1903、1905、1909、1910、1912、1914、1919 

二等奖:

1902、1908、1911、1913、1915、1916、1918

 

“郡园之声·我是歌手”初三“我是歌手”大赛

 

特等奖

18191817181518071805

一等奖

18131818181218011811

三等奖:

1802、1803、1804、1806、1809、1810、1814、1816、1820

最佳人气奖:1813、1807

 

“郡园金话筒”主持人大赛

冠军、最佳人气奖   2019张左溪      亚军  2001贺李婉扬      季军  2019杨景行

最佳才艺奖  2002肖涵溪     最具气质奖  2018唐雅婷

最佳台风奖  2014言金阳     最美声音奖  1906汪大承

前十强  2018周鼎然  1916李语嫣  2008杨欣媛

 

2020年“我最达人”个人才艺比赛

 

特等奖:

1817毛泽璇2020肖可芮2011张哲昊2013甘依灵1905蒋汝臻

 

等奖:

2008杨欣媛2011胡泳逸1901陈子昱2007宋佳璐2008廖洋2014田紫涵1905谢凱伊1807张书琪1918吴雨涵2004李梓乐

 

等奖:

1918雷舒童、2005易晓楠、2009刘抗抗、1905罗一澜、2003李佩瑶、2008刘博文、1818尹程熙、2001汤亚鑫、2007陈函汐、2003王泽轩、2013彭子涵、2013曹芮豪、2005张一琪、2015许皓铭、1813唐一帆、2008刘澄晨、2011李思睿、1913柳墨希、1917钟子杰、1917王思翰

 

“魅力国际·舞动青春”国际部歌舞大赛

最具活力奖 2003        最具表现力奖 1902      最佳创意奖 1801

最佳人气奖 1903        最佳台风奖 2002        最佳表演奖1904

最佳舞蹈奖 2001        最佳组织奖 1901

 

“郡园绘美”美术作品大赛

绘画

特等奖:

1906方昱鉴、1918何京玲、2002肖涵溪、2010范森宇、2011 刘铠睿、马湘琳2014 徐君桐、2018肖梓萱、王欣玥、2020王珂、2021刘芮希

一等奖:

1810黄日、1815王曦若、1820熊静怡、1905郑心蕾、1908徐畅阳、1912谢亦宸、1916朱莹、1919毛一帆、雷子钰、肖尹、2002梁罂丹、2005吴中哲、2009 尹亮涵、2008  王  睿、2011卞子霖、罗梓嫣、孔栩薇、2013  何周彤、贺俊儒、刘祖仪、2019欧阳奕、2018郝欣蕊

二等奖:

1819杨晓琦、刘丽媛、1902李宜晓、1903曹弈埙、1905向清酉里、陈彦宇、1908周凌萱、1910谢智宁、徐宁蔚、杨子娃、1914黄明俊、1918李易铖、1919赵铮、孙婧宇、2001龙宁、2002向欣然、蒋亦萱、文家荣、2004李哲翎、2005袁乐楠、2006任鼎萱、2007  周诗瑶、2008  张米佳、姚文嘉、杨欣媛、孟恒毅2009  韦欣宜、钟子豪、欧阳子容、  2011 任  奕、 高奕欣、龚梓妍、黄欣怡、张伊蕊 2014  唐闵钰 、2018旷雅馨、常海芸、唐孜、旷雅馨、王欣玥、肖梓萱、张裕婧、唐雅婷、2020张可欣、2021贺璟卓、周雅婷、申茹萱、1901孟芷羽

 

书法:(软笔)

特等奖:

1804  范芯伊、2001范卓尔、2002梁罂丹、2007  李睿谦  2014  徐君桐、2017黄晨阳、2018刘洋嘉、

一等奖:

1806朱晓含、1819孙倩妮、刘丽媛、1901  李思维、1908  李骏逸、2001陈冠翔、2002杨云博、2003、程可鉴、2008  谢锦旭、姚文嘉、2009  窦心伶、潘俊宇、成方剀、张泽农、2010  廖坤毅、2012谭妙颖、2013  李狄芮、2019  李俊泽

二等奖:

1908  陈思睿、1909  易宸璐、1910  谢智宁、1913  彭六珍、柳墨希、1915曾状、陈天健、2002范宸宇、文家荣、2005詹歆瑜、2006白思含、2007  陈钟哲、陈非池、2009  宋诗涵、何沐恒、2011  邓天佐、黄子雄、2013  王家田、2016邓天佑、2017谢蕊、2018戴士涵、姚成、2020黄波霖、

 

书法(硬笔)

特等奖:

2008  杨欣媛

一等奖:

2007  陈函汐、宋佳璐、2013  龙雨辰、2020陈泽添

二等奖:

1819李津、1901  李文锦、1905  宋丹芸、徐英为、 徐慕子、1906王子滢、2002杨云博、2007  郭子虓、2011 卞子霖、2020史浩楠、2021易珂伊

美术作品班级优秀组织奖:

1905班、1919班、2002班、2008班、2009班、2011班、2013班、2018班、2020班

 

 

艺术节优秀组织班级

 

初一:2001、2019、2008、2011、2020

初二:1905、1917、1918、1901、1906

初三:1817、1807、1813、1818

 

 

 

长郡双语实验中学教育处

2020年12月28日星期一